Предметная неделя «Металлообработка»: итоги насыщенной программы
В нашем колледже успешно прошла предметная неделя «Металлообработка» — время практических испытаний, интеллектуальных состязаний и погружения в профессию.
За эту неделю студенты:
— Соревновались в навыках работы на токарных и фрезерных станках.
— Проявили себя в цифровом производстве, в конкурсе «Лучший программист», в ходе которого участники демонстрировали умение писать программы для станков с ЧПУ — важный навык для современной металлообработки.
— Проверяли теоретические знания, в конкурсе по профильным дисциплинам «Процессы формообразования и инструмент». Студенты показали глубину понимания ключевых технологических процессов.
— Погрузились в метрологию: студенты 2‑го курса групп УМ 24/1 и УМ 24/2 сразились в технической игре по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация»
— Прикоснулись к истории отрасли: традиционно в рамках недели группы специальности «Специальные машины и устройства» посетили Музей пермской артиллерии под открытым небом.
Благодарим всех участников, преподавателей и организаторов за вовлечённость и профессионализм.